Японский бренд Uniqlo представил первую коллекцию хиджабов 15.03.2016

Дата публикации: 15.03.2016
Японский бренд Uniqlo представил первую коллекцию хиджабовЯпонская марка Uniqlo объявила о продлении сотрудничества с французским брендом Lemaire на один сезон «Весна-лето 2016». Вот и японский бренд Uniqlo не остался в стороне от нового тренда. Этот проект имел такой успех, что его решили повторить. Помимо хиджабов и кебай (традиционных закрытых блузок) в нее вошли длинные юбки, водолазки, широкие брюки, платья, туники, а также джинсы и куртки. Линейка будет представлена в магазинах Uniqlo в Москве и Санкт-Петербурге. Известно, что коллаборация станет заключительной в сотрудничестве двух брендов. Дизайнеры не только презентовали на показах аксессуары, напоминающие хиджабы, но и даже создали отдельные линии одежды в исламском стиле. В наши дни закрытый силуэт, плотные ткани можно встретить в коллекциях многих дизайнеров. В начале марта в продажу поступила коллекция, созданная Ханой Таджимой — мусульманкой японского происхождения.

Год назад представители марки Uniqlo обратились к Хане с предложением выпустить небольшую линию вещей в исламском стиле.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Лавров: Россия не хочет принимать мигрантов, депортируемых из Норвегии 28.01.2016
Дата: 28.01.2016
Москва не намерена принимать обратно тех беженцев, которые проникают на территорию Норвегии через границу с Россией, указывая ложные сведения о целях своего ...

Архив новостей