Третьяковская галерея запускает проект «Ваш ХХ век» 15.03.2016

Дата публикации: 15.03.2016
Третьяковская галерея запускает проект «Ваш ХХ век»Так, например, первый вечер из серии «Ваш XX век. Четверги допоздна на Крымском валу» пройдет в рамках цикла «Музыка времени» и будет посвящен музыке 1910-х годов. Как стало известно, встречи и беседы будут организованы по временным признакам – начиная с марта и по июнь этого года в галерее «разберут» культуру первой половины прошлого столетия, разбив ее на десятилетия. В Третьяковской галерее пройдут встречи с деятелями искусства.

Как отметила директор музея Марина Эльзессер, большой проект "Ваш XX век» начнется с творческой встречи 3 марта, и в дальнейшем вечера буду проходить каждый четверг. Первый цикл мероприятий посвятят литературе и музыке каждого десятилетия, во втором – расскажут, как повлиял джаз на театр и кинематограф. Также в рамках программы пройдут чтения рассказов Натальи Ивановой о работах Бунина, Зощенко, Бебеля, выдающимися актерами - Ренатой Литвиновой, Александром Филиппенко, Вениамином Смеховым и другими. В заключительном цикле театр Алисы Гребенщиковой покажет программу «Амазонки поэзии", которая посвящена женщинам-поэтам, таким как Анна Ахматова, Марина Цветаева, Зинаида Гиппиус и другие. В ее рамках пройдут литературные и музыкальные вечера, на которых посетители больше узнают о джазе, о творчестве женщин-поэтов и о влиянии музыки на театр.



Стоимость посещения одного цикла — 400 рублей.

Третьяковская галерея на Крымском валу приглашает жителей и гостей города на цикл встреч, в рамках проекта «Ваш ХХ век».



Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

В «Самопомочи» называют «уткой» свой выход из коалиции 07.02.2016
Дата: 07.02.2016
Об этом заявил председатель фракции "Самопомич" Олег Березюк, передает "Главком". "Информация, что "Самопомич" решила выйти из коалиции, является типичной ...

Архив новостей