В Саратове открывается виртуальный филиал Русского музея 15.03.2016

Дата публикации: 15.03.2016
В Саратове открывается виртуальный филиал Русского музеяВ состав медиатеки филиала входят фильмы и мультимедийные программы Русского музея. 23 виртуальных Русских музеев будет открыто в ближайшее время на территории Германии, Испании и Финляндии.

По информации музея, в этом году планируется открытие 23 виртуальных филиалов в городах России (Волгоград, Саратов, Сыктывкар, Ульяновск и других) и за рубежом (Германия, Испания, Финляндия). Напомним, первый открылся в испанской Малаге. На сегодняшний день российские учреждения культуры и образования используют в своей работе более 400 мультимедийных программ и фильмов, переданных Русским музеем. За 13 лет было создано уже 177 филиалов, из них за границей — 41 и даже два — в Антарктиде.

Но в ближайших планах музея — создание культурно-выставочного центра (КВЦ) Русского музея в Казани. Создание остальных воображаемых музеев в других странах будет проходить постепенно в течение года.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

На PS4 теперь можно запускать Linux 09.03.2016
Дата: 09.03.2016
Однако, чтобы инсталлировать ОС на консоль требовались специфические знания. Чтобы установить Linux на PS4 необходимо, чтобы прошивка консоли имела версию 1. 76. Также ...

Архив новостей