После теракта в Анкаре власти Турции закрыли доступ к соцсетям 15.03.2016

Дата публикации: 15.03.2016
После теракта в Анкаре власти Турции закрыли доступ к соцсетямСуд Анкары принял решение заблокировать доступ к социальным сетям Facebook и Twitter. Пока что ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность, пишет информационное агентство ТАСС. Отмечается, что решение принято в связи с тем, что пользователи стали публиковать публиковать фото и видео с жертвами теракта. Взорвался находившийся между двумя автобусами, заминированный автомобиль сообщают журналисты. Ряд пользователей подтверждают, что доступ к соцсетям затруднен, пишут СМИ. Он врезался в автобус с пассажирами, по предварительным данным, за рулем сидел террорист-смертник.

Теракт случился в воскресенье, 13 марта, в 18:45 на автобусной остановке возле одного из главных офисов правительства Турции. Правительство Турции допускает возможность того, что к этому теракту имеет отношение повстанческая организация под названием “Курдская, рабочая партия”. Неназванный источник в турецких спецслужбах заявил агентству Рейтер, что власти подозревают Рабочую партию Курдистана или какую-то из связанных с ней группировок. Легковое транспортное средство с взрывчаткой в багажнике на большой скорости протаранило автобус с людьми, в результате чего произошёл сильный взрыв.

Также Tвиттер и YouTube были временно заблокированы накануне местных выборов в марте 2014 года, после размещения аудиозаписей, которые якобы подтверждали коррупцию в узком кругу тогдашнего премьера Реджепа Тайипа Эрдогана.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

КНДР запустила ракету через месяц после ядерных испытаний 07.02.2016
Дата: 07.02.2016
Таким образом, он может состояться уже завтра, в воскресенье, сообщает ВВС. Власти Японии собирают Совет национальной безопасности на срочное заседание. Спустя ...

Архив новостей