Фестиваль ирландского кино пройдет в рамках «Недели Ирландии» в Москве 15.03.2016

Дата публикации: 15.03.2016
Фестиваль ирландского кино пройдет в рамках «Недели Ирландии» в Москве"В 12.00 мск в парке начнется парад, в котором примут участие моноциклисты с ирландскими флагами, черлидинговая команда, артисты на ходулях, оркестр волынщиков в шотландской национальной одежде, барабанщики, ирландские волкодавы со своими хозяевами, военный оркестр и персонажи из "Звездных войн". Всего будет не меньше 50 участников", - рассказала Абакумова. «В этом году пройдут пять крупных мероприятий - фестиваль ирландского кино, открытие которого состоится 16 марта, а также парад в честь Дня святого Патрика в «Сокольниках», фестивали современной и традиционной ирландской музыки и фестиваль ирландского танца», - сказал Макдэйд. Фестиваль ирландского кино пройдет в Москве в рамках «Недели Ирландии», сообщил на пресс-конференции во вторник посол Республики Ирландия в России Эдриан Макдэйд. По словам соучредителя фестиваля Джерарда Майкла Маккарти, в параде будут задействованы любители ирландского футбола, который является смесью классического и регби.

С 16 по 27 марта улицы Москвы вновь заполнят веселые горожане в зеленой одежде с характерным знаком отличия – изображением трилистника, который является главным ирландским символом. По словам Маккарти, в прошлом году в "Сокольники" на празднование Дня святого Патрика пришли более 10 тыс. человек.

В «Сокольниках» состоится парад волынщиков, ходулистов, моноциклистов и персонажей «Звездных войн» в честь Дня святого Патрика. Зеленые шляпы, парады и волынки: как встречают День Святого Патрика в разных странах. В рамках фестиваля ирландской культуры в столице также пройдут концерты, фестивали ирландского кино и танца. После окончания мероприятий в "Сокольниках" на Старом Арбате состоится неофициальный парад.

В Москве пройдет фестиваль ирландского кино.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Ярмарка старины откроется в Центральном доме художника 11.02.2016
Дата: 11.02.2016
В Центральном доме художника 27 и 28 февраля пройдёт первая Московская ярмарка старины. Кроме того, для гостей ЦДХ будут работать мастер-классы и лекции по оценке ...

Архив новостей