Протестующие фермеры разблокировали трассу Ереван-Мегри 15.03.2016

Дата публикации: 15.03.2016
Протестующие фермеры разблокировали трассу Ереван-МегриАрмянские фермеры перекрыли трассу в Араратской области. Фермеры на встрече с замминистра Минсельхоза Армении Робертом Макаряном достигли соглашения о графике погашения долгов за сбытый урожай винограда и открыли для движения перекрытую ранее магистраль, заявил участник акции. "Каждый раз приезжает кто-то из правительства, дает обещания, однако нам до сих пор не выплатили за виноград", – отметил он. Большой урожай осложнил сбыт винограда в 2015 году. Виноградари села Кахцрашен Араратской области Армении требуют от властей и местного завода погасить задолженность за собранный урожай. По его словам, на встрече присутствовали представители Кахцрашенского винного завода. В акции, со слов фермеров, участвует порядка 40 человек.





Примечание: "Армянские фермеры требуют погасить долги за поставленное молоко", "129 тысяч тонн винограда закуплено у сельхозпроизводителей в Армении", "Фермеры в Армении пригрозили перекрыть дорогу в связи с проблемой сбыта урожая винограда".

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Нидерланды переведут конституцию на арабский язык для беженцев
Дата: 06.12.2015
"Эти люди прибывают в совершенно незнакомую страну, - заметил он. - Думаю, что информация о базовых правилах, действующих в обществе, на их родном языке пойдет на ...

Архив новостей