ЦИК РТ провел расширенное совещание по вопросу подготовки к выборам депутатов Госдумы 15.03.2016

Дата публикации: 15.03.2016
ЦИК РТ провел расширенное совещание по вопросу подготовки к выборам депутатов ГосдумыВ соответствии с законом назначение парламентских выборов ожидается не ранее чем за 110 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования, то есть ориентировочно в конце мая – начале июня. Выборы депутатов по пропорциональной избирательной системе проходили дважды – в 2007 и 2011 годах. Перед нынешними выборами внесены поправки в законодательные акты РФ. Так, закреплено обязательное участие избирательных объединений и кандидатов в совместных предвыборных дебатах на ТV, предусмотрена также обязанность исключительно личного участия кандидатов дебатах. Традиционно ЦИК Татарстана обратил внимание на важность процесса обучения территориальных и участковых избирательных комиссий республики.

Процедура самовыдвижения кандидатов на выборах депутатов Государственной Думы в одномандатных округах сохранена. Кандидатам в одномандатных округах предстоит собрать не менее 3% подписей от общего числа избирателей округа. В преддверии официального старта выборной кампании организаторы выборов обсудили изменения в выборном законодательстве и актуальные вопросы проведения единого дня голосования на парламентских выборах 18 сентября 2016 года. Выборы депутатов Государственной Думы VII созыва проводятся в третье воскресенье сентября 2016 года – 18 сентября 2016 года. Семинары будут организованы в формате лекций и практических занятий.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Президент Киргизии вышел в краткосрочный трудовой отпуск 01.02.2016
Дата: 01.02.2016
По словам собеседника агентства, А.Атамбаев взял краткосрочный отпуск с 1 февраля. Причины отпуска и дата его окончания не сообщаются. Представитель пресс-службы ...

Архив новостей