В избирательную кампанию 2016 года внесены новшества 15.03.2016

Дата публикации: 15.03.2016
В избирательную кампанию 2016 года внесены новшестваНа заседании координационного совета по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке к единому дню голосования, до которого остается полгода, губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова отметила, что выборы-2016 и предшествующая им кампания станут крупнейшими за всю электоральную историю нашего региона.

Как сообщает департамент общественных и внешних связей Югры, особенностью выборной кампании станет завершающийся в настоящее время переход на новый порядок избрания глав городских округов и муниципальных районов. Осуществить свое право гражданин в случае отъезда сможет, заранее взяв открепительный талон. Использование материалов, опубликованных на сайте ugra.mk.ru допускается только с письменного разрешения правообладателя и с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Редакция СМИ – ООО «ТРК - пресс».

Напомним, единый день голосования пройдет 18 сентября 2016 года. Вместе с тем, по мнению губернатора, нужно учитывать актуальную обстановку. И то, что выборы депутатов Госдумы, а также Югорского и Тюменского парламентов, Ханты-Мансийской городской Думы будут проходить по смешанной системе. Их в округе насчитывается 26000. Возможность реализовать свое активное избирательное право - одно из главных привилегий и обязанностей любого демократического государства.

По словам председателя избиркома Югры Андрея Павкина, в автономии будет сформировано 20 территориальных избирательных комиссий общей численностью 204 человека. Жителям округа предстоит избрать депутатов Государственной Думы, Думы Тюменской области, Думы Югры, а также представительных органов 10 городов и 5 районов.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Маккейн: Аппетит Путина растет по мере еды 14.02.2016
Дата: 14.02.2016
Материалы, содержащие отметку Пресс-релиз, публикуются на правах рекламы. Между тем, российская авиация продолжает бомбежки территории Сирии. "Путин создает с ...

Архив новостей