Совет координаторов в Пекине обсудит подготовку саммита ШОС в Ташкенте 15.03.2016

Дата публикации: 15.03.2016
Совет координаторов в Пекине обсудит подготовку саммита ШОС в ТашкентеАбдулазиз Камилов провел переговоры с Генсеком ШОС. Генсек ШОС подчеркнул, что текущее председательство Узбекистана и планируемые к подписанию в ходе предстоящего заседания Совета глав государств-членов в г.Ташкенте документы должны стать этапными в 15-летней истории организации и вывести многостороннее взаимодействие на новый уровень. Их основа - доверие и добрососедство, развитие двухстороннего и многостороннего партнерства в торгово-экономической, общественно-политической, научно-технической, культурно-гуманитарной сферах, в деле укрепления мира, обеспечения безопасности и стабильности в регионе. Узбекистан продаст «Газпрому» 4 млрд кубометров газа 15 марта 15:53. Членами ШОС являются Китай, Казахстан, Россия, Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан. Председательство в организации на саммите ШОС в Уфе перешло от России к Узбекистану.

В соответствии с постановлением Президента Ислама Каримова от 21 января 2016 года "О подготовке и проведении заседания Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества в городе Ташкенте, а также других мероприятий в рамках председательства Республики Узбекистан в ШОС", в нашей стране проводится активная подготовка к этому крупному мероприятию. Горячая вода подорожает с 1 апреля 15 марта 12:29. После прошлогоднего Уфимского саммита (Россия) начался процесс изменения статуса Индии и Пакистана, которые после прохождения всей процедуры должны стать полноправными членами ШОС.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Порошенко назвал возврат украинских партий условием выборов в Донбассе 16.12.2015
Дата: 16.12.2015
"Боевики не должны и не будут ставить нам никаких условий. Мы суверенное, независимое государство и должны обеспечить согласованные шаги в соответствии с минскими ...

Архив новостей