В Грузии задержали экс-сотрудника органов безопасности 15.03.2016

Дата публикации: 15.03.2016
В Грузии задержали экс-сотрудника органов безопасностиВ понедельник в интернете появилось второе за последнее время скандальное видео с участием политических фигур, снятое скрытыми камерами. Кроме того, видео содержало также кадры интимной жизни неустановленного на данный момент лица. "https:" : "http:") + "//cdn01.nativeroll.tv/js/seedr-player.min.js", "SeedrPlayer",. Как сообщалось ранее во вторник, Главная прокуратура Грузии задержала бывшего сотрудника правоохранительных органов Зураба Джамалашвили и обвинила в хранении и распространении видеороликов о личной жизни политиков. Сын Джамалашвили Васил, который был задержан, но затем освобожден под залог в 2012 году за незаконный взлом чужого компьютера, заявил журналистам, что не имел с отцом тесных отношений и не владеет никакой информации по данному делу, однако, по его словам, чтобы выявить распространителей скандального видеоролика грузинской стороне придется обратиться к американскому ФБР. Тогда грузинские спецслужбы были настолько поражены способностями 17-летнего хакера, который взломал и сеть ДКБ, что склонили его к сотрудничеству и назначили заместителем начальника одного из управлений. Премьер-министр Грузии Георгиий Квирикашвили, в свою очередь заявил, что все инициаторы «строжайше» ответят перед законом за свои действия.

По информации адвоката Джамалашвили, Георгия Попхадзе, задержанный вину не признает.

Свидетельство Эл № ФС77-45245 Редакция - ЗАО "Редакция газеты "Московский Комсомолец". Эти преступления караются штрафом или исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Что касается сына Зураба Джамалашвили, который в прошлом работал в силовом ведомстве, и 2 года назад был задержан за киберпреступление, по информации адвоката, к нему у следствия никаких претензий нет.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

В РПА считают нецелесообразным смазывать пальцы граждан чернилами во время референдума 08.12.2015
Дата: 08.12.2015
Депутат Национального Собрания Армении от оппозиционной фракции Армянский национальный конгресс Никол Пашинян предложил в случае разрешения голосования ...

Архив новостей