Госдума может лишить мандатов депутатов-прогульщиков 15.03.2016

Дата публикации: 15.03.2016
Госдума может лишить мандатов депутатов-прогульщиковКак сказал глава комитета Владимир Плигин, проектом предлагается внести поправки в закон о статусе депутата Госдумы и члена Совета Федерации. Впрочем, такое предостережение не остановило самих депутатов: комитет рекомендовал коллегам принять документ в первом чтении, которое состоится в пятницу, 18 марта.

По мнению члена конституционного комитета Госдумы, представителя «Единой России» Владимира Поневежского, главной задачей законопроекта является создание законных предпосылок для лишения мандатов Ильи Пономарева и Алексея Митрофанова. Его помощник Александр Деревщиков и судебный пристав Рашид Сутиве пошли на сделку со следствием и были признаны виновными. Оба парламентария находятся за рубежом, лишены депутатской неприкосновенности, в России в отношении них возбуждены уголовные дела.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Первый замминистра экономразвития Украины уходит в отставку 10.02.2016
Дата: 10.02.2016
Полное или частичное копирование материалов запрещено. В связи с событиями, происходящими в мире, мы призываем вас к трезвому и взвешенному комментированию ...

Архив новостей