СМИ: суд Киева обязал Генпрокуратуру открыть дело против Рыбака 15.03.2016

Дата публикации: 15.03.2016
СМИ: суд Киева обязал Генпрокуратуру открыть дело против Рыбака14 марта Печерский райсуд Киева обязал Генпрокуратуру начать расследование правонарушений, совершенных экс-спикером Владимиром Рыбаком из-за принятия "диктаторских законов" 16 января 2014 года. Он заявил, что впервые слышит о нем.

Вспоминаем Януковича и 37-й год. Обоих политиков подозревают в фальсификации подсчета голосов во время пленарного заседания Верховной Рады 16 января 2014 году, на котором были приняты так называемые «диктаторские законы». Законы предусматривали ограничение свобод граждан во время проведения акций протеста. Также экс-регионал заявил, что не общается ни с кем из бывших соратников, "чтобы избежать кривотолков". Суд обязал Генпрокуратуру внести заявление о правонарушении Рыбака в реестр досудебных расследований, что будет означать открытие уголовного производства против него. Вместе с тем В.Рыбак в комментарии ТСН сообщил, что последние пояснения в качестве свидетеля давал следователям два года назад.

Отмечается, что постановление было принято по факту обращения в суд адвоката Галины Иваненко, подавшей в декабре прошлого года иск в ГПУ о правонарушениях Рыбака по статьям 364 и 366 УКУ (злоупотребление властью, служебный подлог).

Исходя из этого, Печерский суд принял решение обязать Генеральную прокуратуру внести в реестр заявление Иваненко против экс-спикера Рыбака.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

42-летняя Хайди Клум снялась топлес в рекламе белья
Дата: 02.12.2015
Хайди Клум — отличное доказательство того, что возраст только украшает женщину. На провокационном черно-белом фото Клум, облаченная лишь в кружевные танга, ...

Архив новостей