«Не надо нас кошмарить» – депутаты заявили, что «Оппоблок» саботирует работу комиссии по ЖКХ 15.03.2016

Дата публикации: 15.03.2016
«Не надо нас кошмарить» – депутаты заявили, что «Оппоблок» саботирует работу комиссии по ЖКХЧлены постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства Николаевского городского совета от партии «Оппозиционный блок» во вторник, 15 марта, в полном составе не явились на заседании своей комиссии, чем заблокировали ее работу.

Это было предложение представителей «Оппозиционного блока" и мы на него согласились. На сегодня у них уже новое предложение: «А давайте в пятницу на час дня». Как известно, «Оппозиционный блок» в данной комиссии представлен депутатами Николаевского горсовета Владиславом Андрейчуком, Олегом Солтисом, Игорем Копейкой, Екатериной Лазутой и Александром Гусевым. Я всем прозвонил… Все члены комиссии от «Оппозиционного блока» отсутствуют… Приносим глубочайшие извинения, - подытожил результаты заседания комиссии Александр Репин.

Депутат Алексей Лепишев согласился с Ентиным о необходимости обращения к главам фракций о замене не пришедших депутатов «ОБ» в связи с блокировкой работы комиссии. В свою очередь депутат от «ОБ» Игорь Копейка, аргументируя свою позицию и своих коллег по фракции, отметил, что чиновники департамента ЖКХ сначала должны предоставить на утверждение соответствующие программы, а потом требовать от депутатов рассмотрения дальнейшего финансирования тех или иных мероприятий по данным программам. Напомним, что депутаты от "Оппозиционный блока» на комиссии по ЖКХ отказалась выделять деньги на механизированную уборку улиц Николаева от песка. Такую же позицию «ОБ" выразил и на бюджетной комиссии горсовета. В совою очередь, мэр Александр Сенкевич назвал данную позицию отдельных депутатов политическим популизмом. При попытке на комиссии по ЖКХ снова проголосовать за мехуборку «оппозиционеры» из Николаевского горсовета все-равно дали отказ на выделение средств.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Премьер Турции назвал перемирие в Сирии не обязательным для его страны 25.02.2016
Дата: 25.02.2016
«Для Анкары перемирие в Сирии не является обязательным, если возникнет угроза ее безопасности», — сказал Ахмет Давутоглу. Также согласие на прекращение огня дали ...

Архив новостей