Amazon введет функцию подтверждения покупки через селфи 15.03.2016

Дата публикации: 15.03.2016
Amazon введет функцию подтверждения покупки через селфиAmazon сообщила о внедрении технологии, которая сделает возможной оплату покупок с помощью селфи. Система делает селфи пользователя и, используя распознавание лиц, сопоставляет снимок с уже имеющимся в системе в качестве верификации платежа. Их приложение Hands Free App предлагает переложить ответственность на авторизацию покупателя на камеры магазинов и кафе. Участникам будет предложено объединиться в команды и улучшить ранее разработанные предсказательные алгоритмы. В некоторых случаях (пока неясно в каких) компьютеру придется еще и подмигнуть.

Чтобы подтвердить, что перед камерой — не фотография, а реальный человек, Amazon попросит моргнуть. Руководство Amazon считает, что любые пароли пользователей смогут украсть хакеры, в то время как смарт-система распознавания лиц даст необходимые гарантии. Все участники, показавшие себя с хорошей стороны, смогут претендовать на вакансии Data Science в компании Mail.ru. Фотографироваться на встроенную камеру придется тем, кто пытается совершить покупку «в один клик». Он пройдет на конференции АИСТ’16 с 6 по 8 апреля.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Путин и Лукашенко договорились о взаимодействии по всем направлениям 08.02.2016
Дата: 08.02.2016
Понедельник , 8 февраля 2016 г. // Выпуск от 08. 02.16, время выхода 7.56. Путин поздравил спортсменов и болельщиков с Днем зимних видов спорта. Президенты Беларуси и России ...

Архив новостей