ВВС США называют Россию в числе угроз, с которыми они сталкиваются по всему миру 16.03.2016

Дата публикации: 16.03.2016
ВВС США называют Россию в числе угроз, с которыми они сталкиваются по всему мируВВС США рассматривают Россию в числе угроз и вызовов, с которыми им приходится сталкиваться по всему миру. Кроме того, он отметил, что с 2014 года ВВС США израсходовали более 28 тыс. единиц боеприпасов общей стоимостью $1,2 млрд и "продолжают истощать запасы в Ираке и Сирии". Он пожаловался, что постоянные траты на военные операции в течение последних 25 лет истощили военно-воздушные силы: "Сейчас у нас одни из самых маленьких, старых и наименее боеготовых сил по всему спектру операций за всю нашу историю". Подробнее о ситуации читайте в материале «Ъ» «Толкание плутониевого ядра».

Как сообщал "Ъ», новый проект бюджета Пентагона на 2017 год вызвал бурные споры в США. Документ раскритиковали многие видные деятели Демократической партии, бывшие высокопоставленные сотрудники Белого дома, Пентагона и Госдепа, эксперты в сфере безопасности. Возражения касаются прежде всего масштабных планов модернизации ядерного арсенала страны. Критики считают предложенные планы обновления ядерных сил слишком дорогостоящими и противоречащими заверениям президента Барака Обамы о том, что США будут стремиться к уничтожению ядерного оружия. В свою очередь, в российском МИД «Ъ" заявили, что планы Вашингтона вызывают обеспокоенность и у Москвы. При этом он отметил, что военное превосходство США над другими странами уменьшается. Заместитель начальника штаба ВВС генерал Дэвид Голдфайн подтвердил это на слушаниях в сенате Конгресса США, посвященных бюджетным вопросам.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Honda опубликовала первое изображение нового Civic в кузове хэтчбек 10.02.2016
Дата: 10.02.2016
На стенде Хонда в Женеве можно будет увидеть прототип Civic Hatchback. Honda Pilot стал обладателем пяти звезд от Национального управления безопасностью движения на трассах ...

Архив новостей