Минфин Британии может принять жесткий бюджет 16.03.2016

Дата публикации: 16.03.2016
Минфин Британии может принять жесткий бюджетГлава минфина (канцлер казначейства) в среду, 16 марта, огласит перед нижней палатой британского парламента свое восьмое по счету бюджетное послание. Осборн привел в пример Facebook. Он подчеркнул, что сейчас многие экономики находятся в рецессии, что связано с замедлением экономики Китая, падением цен на нефть, изменением процентных ставок в некоторых странах и политической нестабильностью в ближневосточном регионе. "Короче говоря, надежды на более сильное глобальное восстановление испарились. Вместо этого мировая экономика замедляется", - констатирует министр.

В то же время министр финансов отмечает, что, экономика Великобритании - одна из сильнейших среди западных стран.

Снижение цен на нефть, тяжелая ситуация на Ближнем Востоке и замедление экономического роста Китая дают основания полагать, что глобальная экономика подошла к периоду спада. Газета Sun в воскресенье опубликовала статью главы финансового ведомства, в которой он попытался объяснить читателям причины своего решения. В интервью телеканалу Би-би-си канцлер уточнил, что предполагаемые сокращения госрасходов будут "эквивалентны 50 пенсам на каждые 100 фунтов (стерлингов) к 2020 году", что не так много, по его мнению. "Нам будет необходимо больше экономить на государственных расходах, чтобы страна могла жить по средствам», — написал он в колонке The Sun. «Перед нами стоят некоторые большие проблемы, которые еще нужно решить, поэтому в бюджете, который будет опубликован в среду, нам нужно будет принять более смелые решения, чтобы соответствовать нашему долгосрочному экономическому плану".

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Виктория Бекхэм создала коллекцию в поддержку борьбы со СПИДом
Дата: 03.12.2015
Бывшая участница группы Spice Girls, модельер, супруга футболиста Дэвида Бекхэма Виктория создала лимитированную коллекцию одежды ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. ...

Архив новостей