Армения заподозрила «дочку» РЖД в необоснованном повышении цен 16.03.2016

Дата публикации: 16.03.2016
Армения заподозрила «дочку» РЖД в необоснованном повышении ценГоскомиссия Армении по защите экономической конкуренции изучила поведение «Южно-Кавказской железной дороги». "ЮКЖД повысила тарифы на железнодорожные грузоперевозки, что можно считать злоупотреблением доминирующим положением, которое компания занимает среди операторов вагонных парков Армении. ЮКЖД обосновала повышение тарифов убытками в 9 миллиардов драмов (около 18 миллионов долларов по текущему курсу)", — сказал Шабоян. Представляя во вторник программу деятельности Комиссии на 2016 год, Шабоян представил также определенные работы, которые были проведены в 2015 году, в том числе по мониторингу деятельности ЮКЖД. Согласно договору, общая сумма инвестиций должна составить 580 млн долларов с соразмерным разделением на все годы концессии. Армения заподозрила ЮКЖД в необоснованном повышении цен. Кроме того, комиссия заявляет, что "дочка" РЖД не соблюдает требования закона Армении о госзакупках и во многих случаях проводит фиктивные тендеры, признавая их победителями поставщиков с более высокой ценой.

Тогда глава ФАС РФ Игорь Артемьев говорил, что ведомство изучит информацию, полученную от армянского регулятора, и проведет свое расследование.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Российские пенсионеры получат модное образование 11.03.2016
Дата: 11.03.2016
Несколько модных брендов объединились с порталом baba-deda.ru, и разработали программу фешн-образования для женщин пожилого возраста. Кроме того, ретейлеры организуют ...

Архив новостей