В Риге состоятся ежегодные мероприятия памяти латвийских легионеров 16.03.2016

Дата публикации: 16.03.2016
В Риге состоятся ежегодные мероприятия памяти латвийских легионеровВ центре столицы Латвии 16 марта пройдет ежегодное шествие памяти латышских легионеров "Ваффен-СС", которое вызывает широкий резонанс как в самой стране, так и за ее пределами. 16 марта, в день памяти легионеров, в Риге пройдет ряд мероприятий, а также акций, пропагандирующих противоположное мнение.

Как уже сообщалось, в день памяти легионеров, 16 марта, в. Слово "добровольный" использовалось, чтобы обойти эту конвенцию. Как и в прошлые годы, тактическим решением по обеспечению безопасности станет установка возле памятника Свободы полицейских барьеров. Главная задача полиции - не допустить физических столкновений сторонников и противников шествия легионеров. В 11 часов состоится шествие Лимбажского отделения организации Daugavas Vanagi, которое намерено пройти по маршруту: Церковь Святого Иоанна – улица Скарню – улица Калькю – бульвар Бривибас (Памятник Свобода).

С 7 до 13 часов общество "В поддержку национальных воинов" проведет собрание у Памятника Свободы.

Риге в соответствии с заявкой пройдет только мероприятие Лимбажского отделения организации Daugavas Vanagi («Ятсребы Даугавы»).

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Стелла Маккартни запускает мужскую линию одежды 16.02.2016
Дата: 16.02.2016
Ранее бренд, главным дизайнером и совладельцем которого является дочь Пола Маккартни Стелла, занимался только женской и детской одеждой, в том числе в ...

Архив новостей