Тверь приглашает на весеннюю выставку «Женщины и цветы» 16.03.2016

Дата публикации: 16.03.2016
Тверь приглашает на весеннюю выставку «Женщины и цветы»Галерея в Твери была открыта в 1866 году. Она считается одним из наиболее богатых хранилищ нашей культуры. Таким, какая открылась во временном пристанище Тверской областной картинной галереи в бизнес-центре «Донской». В 1950-х годах Фрих-Хар начал заниматься хрусталем и стеклом.

В городе Тверь открылась и успешно работает новая выставка, посвященная всем прекрасным женщинам и роскошным цветам. Речь идет прежде всего о замечательных мастерах Николае Коковихине, Исидоре Фрих-Харе и Марии Холодной. Из этих материалов на заводе в городе Гусь-Хрустальный он выполнил множество бытовых предметов, а также интерьерный хрустальный фонтан. Посетители могут полюбоваться знаменитыми картинами русских мастеров живописи, а также увидеть различные предметы русского народного искусства, которые находятся в числе экспонатов областного собрания живописи, графики, народного творчества.



Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Фэллон: помощь РФ оппозиции в Сирии приветствуется, но есть опасения 12.12.2015
Дата: 12.12.2015
Вашингтон, 12 декабря. Такое заявление сделал министр обороны Великобритании Майкл Фэллон. Фэллон также призвал Россию "поддержать идущий политический процесс", ...

Архив новостей