Белоруссия и Туркмения обсуждают сотрудничество в сферах науки и культуры 16.03.2016

Дата публикации: 16.03.2016
Белоруссия и Туркмения обсуждают сотрудничество в сферах науки и культурыВ рамках мероприятий белорусский дипломат провел ряд встреч с членами Кабинета министров Туркменистана, в том числе с заместителем председателя Кабмина — министром иностранных дел Рашидом Мередовым, заместителями председателя Кабинета министров Майсой Язмухаммедовой, Батыром Эрешовым и Шамухамметом Дурдылыевым, а также с руководителями ведущих министерств и ведомств страны. В ходе встреч обсуждалось белорусско-туркменское взаимодействие "по широкому спектру вопросов в сферах торговли, промышленности, сельского хозяйства, строительства, науки, образования и культуры", говорится в сообщении.

Стороны подчеркнули стратегический характер двустороннего сотрудничества и значительный потенциал для его интенсивного развития, а также подтвердили заинтересованность в дальнейшем расширении взаимодействия по всем указанным направлениям. Посол Беларуси Олег Табанюхов совместно с главами других стран и международных организаций принял участие в открытии выставки Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана, сообщает пресс-служба МИД Беларуси.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Не мстит ли Греция Германии и другим странам Европы посредством беженцев? 10.02.2016
Дата: 10.02.2016
По словам евродепутата, в Греции регистрация беженцев действительно происходит очень поверхностно, что уже признала и Европейская комиссия. «У всех беженцев есть ...

Архив новостей