Депутаты горсовета Красноярска не смогли вернуть прямые выборы мэра 16.03.2016

Дата публикации: 16.03.2016
Депутаты горсовета Красноярска не смогли вернуть прямые выборы мэраДепутаты красноярского горсовета не поддержали поправки в закон, предполагающие возвращение прямых выборов мэра краевого центра. Вернуть выборы можно лишь внесением законодательной инициативы в краевой парламент. Прямое волеизъявление красноярских избирателей по-прежнему остается под вопросом. В связи с событиями, происходящими в мире, мы призываем вас к трезвому и взвешенному комментированию материалов на нашем сайте. Депутата Сергея Толмачева интересовало, почему лидер «Патриотов», депутат ЗС Анатолий Быков, сам не выходит с такой же инициативой, и обозвал выступление Серебрякова «предвыборным пиаром».

Как доложил автор законопроекта, депутат Красноярского городского Совета депутатов Иван Серебряков, суть проекта в том, чтобы внести изменения в указанный Закон края в части введения в г. Красноярске выборов главы города на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Депутат Артем Бадюков в ответ выразил сожаление, что сейчас нельзя, как в былые времена, вызывать обидчиков за неосторожные слова на дуэль. Настоящую бурю возмущения спровоцировал своим выступлением Волков, который раскритиковал работу мэра и.

В конце 2015 года в сети появился видеоролик, в котором рассказывается о том, какой спектакль разыграла "Единая Россия", чтобы лишить горожан выборов мэра и свалить всю ответственность на других.



13 депутатов проголосовали за, 11 выступили против, 5 – воздержались, трое не голосовали. О некоторых вопросах организации органов местного самоуправления в Красноярском крае.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Выставка молодых художников «ART WALL» 14.03.2016
Дата: 14.03.2016
Информационный портал «Блокнот Якутска» – это не только самые свежие и интересные новости города, но и своеобразный справочник Якутска, который помогает найти ...

Архив новостей