В Сургуте открылась выставка художников Петербурга 17.03.2016

Дата публикации: 17.03.2016
В Сургуте открылась выставка художников ПетербургаДо середины апреля жители Сургута смогут познакомиться с полотнами художников, посвящённых частной жизни обычных людей – это жаровые картины, изображающие бытовые сцены, семейные отношения, детей и любовь. Кроме того, мы готовимся к реализации арт-проекта «Ветродуй» - это фестиваль уличного искусства, и очень надеемся, что наша многолетняя мечта о создании сургутского Арбата все-таки осуществится, как состоялся в городе благодаря сургутским художникам арт-проект «Галерея «Стерх», - подчеркнула директор галереи современного искусства «Стерх» Лариса Гурова. Идея выставки - передать некую поэзию нашей повседневной жизни. Выставка завершится в середине апреля.

"Эрарта» в Сургуте. Познакомиться с «Частной жизнью" художников Петербурга можно в галерее «Стерх». С "Частной жизнью» питерских художников можно будет познакомиться до середины апреля. Это одна из выставок, которая проходит в рамках фестиваля «СтерхФест", он приурочен к 15-летнему юбилею галереи. Кто-то обходил экспозицию с явным интересом, кто-то не скрывал недоумения - а стоит ли запечатлевать на холсте нашу обыденность столь реально и выпукло.

Однако искусствовед считает, что произведения с присутствием бытовых сцен наполнены особой поэзией.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Чехлы Spigen подтвердили дизайн 4'' iPhone SE 12.03.2016
Дата: 12.03.2016
В Сети появились фотографии чехла, который якобы предназначен для смартфона Apple iPhone 7. Так, кнопки регулировки громкости круглой формы будут располагаться сбоку ...

Архив новостей