В Перми пройдет выставка актуального рисунка 17.03.2016

Дата публикации: 17.03.2016
В Перми пройдет выставка актуального рисункаВ Перми в музее искусства PERMM откроется выставка «Актуальный рисунок» - мероприятие будет представлять специфику и природу «жизнедеятельности» рисунка в нынешнем российском искусстве. Лично для меня, если честно, эта выставка началась именно с интереса к работам такого типа. Подобная выставка впервые прошла в 2014 году в Русском музее, она была высоко оценена. Для каждого времени и ситуации – свой шок для глаз, ума и сердца, свои опрокинутые барьеры и нарушенные запреты – будь то «Олимпия» Э.Мане, скандализировавшая общество 150 лет назад, или недавняя премьера «Машины Мюллера» в Гоголь-центре. Любой желающий сможет увидеть работы художников галерей XL, Марины Гисич, Ural Vision, «Риджина», «Арт ру», «Нейм», Paperworks из фондов Русского музея. История разворачивается на основе работ знаковых российских художников, нужно отметить, что коллекция отдела новейших течений Русского музея — одна из самых значительных в стране. Главный акцент сделают на работах, написанных на стыке двух тысячелетий.

В Перми пройдет выставка актуального рисунка. На следующей неделе музей PERMM представляет две лекции Александра Боровского - «Шок в искусстве» и «Актуальный рисунок». Александр Боровский будет размышлять об инструментах и приёмах, применяемых современными художниками в создании своих подчас неоднозначных произведений.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Правительство Яценюка могут отправить в отставку уже сегодня 16.02.2016
Дата: 16.02.2016
Во вторник украинский премьер-министр Арсений Яценюк представит в Верховной Раде отчет о деятельности его правительства за год. Впрочем, у Арсения Яценюка, даже ...

Архив новостей