В Одессе собрали более 30 тыс. подписей за отставку Саакашвили 17.03.2016

Дата публикации: 17.03.2016
В Одессе собрали более 30 тыс. подписей за отставку СаакашвилиВ Одессе за десять дней удалось собрать 35 тысяч подписей под петицией за отставку губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Как заявил Голубов в эфире одного из местных телеканалов, он лично поставил подпись за отставку Саакашвили, потому что тот "не сделал ничего за год своей работы, и ничего, чтобы жизнь людей как-то улучшилась". «Он не построил ни одного метра трассы Одесса - Рени, он провалил план по таможне, среди его советников коррупция, они вымогают деньги у предпринимателей. Вымогательство, взятки и коррупция - все то, чем известен Саакашвили», - пояснил Голубов. Акция стартовала 3 марта под лозунгом "Выперли из Тбилиси – вышвырнем из Одессы.". Инициатором сбора подписей стал депутат Верховной рады от "Блока Петра Порошенко" Дмитрий Голубов. В частности, на пересечении улиц Днепропетровская дорога и Академика Заболотного, на Крымском бульваре, в районе Пересыпи и центрального автовокзала, возле железнодорожного вокзала, в центре города (Соборная площадь) и пр. Информационный портал «Блокнот Россия» – это не только самые свежие и интересные новости страны, но и всего мира. К сегодняшнему моменту у активистов собрано 35 тысяч подписей, которые недовольные собираются отправить президенту Украины Петру Порошенко.

При этом, отмечалось, что Порошенко ещё не определился с тем, кто заменит Саакашвили на посту главы Одесской области.Однако пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко позднее опроверг данную информацию. Уже с начала 2016 года он активно выступал против бывшего президента Грузии, называя его в своих выступлениях «грузинским кровососом».

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

В Коломне гостит Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки 29.02.2016
Дата: 29.02.2016
Новые выставки и мастер-классы пройдут 27 февраля в Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки в ходе Дня открытых дверей. Дополнительным привлекающим ...

Архив новостей