Выставка фотографий, посвященная Афону, пройдет в Иркутске 17.03.2016

Дата публикации: 17.03.2016
Выставка фотографий, посвященная Афону, пройдет в ИркутскеК 355—летию Иркутска в музее истории города откроется выставка греческого фотографа Костаса Асиниса, посвященная Афону. В этом году исполняется 1000 лет присутствия православных монахов на этом острове. «355-летие Иркутска — это большое культурное событие. В рамках праздничных мероприятий будут приведены в порядок памятники культуры, обновлен фасад Музея истории города Иркутска и арки Московские ворота. Нас ждет серия удивительных фотовыставок, как мэтров, так и начинающих фотохудожников. Вышла в свет третья часть „Летописи Иркутска“ Юрия Колмакова, которая описывает новейшую историю нашего города с 1991 по 2012 годы», — отметил Дмитрий Бердников. В ближайшее время планируется создать современное общественное пространство, центром которого станут мастерская скульптора Даши Намдакова с выставочной галереей и парком скульптур, а также концертный зал классической музыки на 1200 мест мирового уровня.

Кроме того, сообщает пресс-служба мэрии, ведутся переговоры о возможности создания на базе бывшего Дворца профсоюзов филиала одного из ведущих театров страны.



Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Лю Тао позирует для модного журнала
Дата: 28.11.2015
Авторское право принадлежит Агентству Синьхуа При полном или частичном использовании материалов ссылка на russian@xinhuanet.com обязательна.

Архив новостей