Instagram перестанет показывать фото в ленте в порядке хронологии 17.03.2016

Дата публикации: 17.03.2016
Instagram перестанет показывать фото в ленте в порядке хронологииТеперь порядок фотографий и видеозаписей в ленте будет зависеть от интересов юзера и его взаимоотношений с автором публикаций. На официальном блоге социальной сети было размещено сообщение, в котором говорится, что фотографии пользователей перестанут публиковать в хронологическом порядке. Около 70 процентов пользователей пропускают публикации, на которые подписаны. Лента новостей Instagram станет аналогична с Facebook. Согласно официальных данных, число пользователей Instagram в конце 2015 года превысило 400 миллионов человек, в общей сложности через мобильное приложение было загружено больше 30 миллиардов снимков. «Если ваш любимый музыкант поделится видеороликом с вечернего концерта, то вы посмотрите его утром первым, несмотря на количество ваших подписок и часовой пояс. И когда ваша лучшая подруга опубликует фото ее нового щенка, вы это не пропустите», - говорится в блоге компании. Компания отказалась от хронологической ленты, выбрав, как говорится, клиентоориентированность. Теперь ленту будут формировать предпочтения пользователей.

Instagram изменит подборку новостной ленты, теперь записи и публикации будут отображаться, исходя из личных интересов пользователя, а не в хронологическом порядке.

Компания провела анализ и отметила, что многие пропускают около 70% публикаций. Новый алгоритм, как пояснил официальный представитель Instagram, постепенно планируется усложнять, и лента будет формироваться в дальнейшем с учётом того, какие именно материалы могут быть интересны пользователю, с учётом отношений с владельцами различных аккаунтов, а также принимая во внимание своевременность размещаемых записей.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Выставка, посвященная Дню ювелира, откроется в Пятигорске 27.01.2016
Дата: 27.01.2016
В тексте уточняется, что открытие выставки декоративно-прикладного искусства состоится в 15.00 мск. В рамках открытия выставки сотоится творческая встреча «Ювелиры ...

Архив новостей