В Пушкинке состоится литературно-кинематографический фестиваль 17.03.2016

Дата публикации: 17.03.2016
В Пушкинке состоится литературно-кинематографический фестивальКак бы ни скакал курс евро или доллара, последнее, от чего откажутся россияне, — зимние каникулы.

Как отдохнуть без лишних вложений. По мнению наших сограждан, в связи с сегодняшней экономической ситуацией в стране туристические агентства и турфирмы, казалось бы, должны были поднять цены на комплексные туры. Ребятам покажут любимые мультики по книгам Г. Остера, С. Козлова, Д. Самойлова и многие другие.

Откроется фестиваль 22 марта в 12.00 в конференц-зале областной библиотеки для детей и юношества им. А.С.Пушкина (ул.Яблочкова,2) праздничной программой «Смотрим фильм – читаем книгу». Состоится просмотр фрагментов фильмов — ярко и красочно, с элементами театрализации детям расскажут о российском кино и событиях фестиваля. Напротив, многие компании, оправдывая доверие своих клиентов, предлагают сейчас довольно выгодные предложения по турам, в том числе и в рассрочку.

В фестивальной программе также значатся "Кинопушкиниана», посвященная фильмам российских режиссеров, в которых сюжет или эпизоды связаны с творчеством великого поэта, и встреча «Пушкин на экране» – об экранизациях пушкинских произведений. А еще на фестивале отметят 80-летие знаменитого «Союзмультфильма".





С 22 по 31 марта в Пушкинской библиотеке пройдет культурно-просветительский фестиваль «От фильма – к книге, от книги – к фильму», посвященный году российского кино. В рамках мероприятия будут показаны фрагменты фильмов. Их, к счастью, никто не отменял.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Вашингтон указал украинцам на их ошибки 10.03.2016
Дата: 10.03.2016
"Сейчас ведутся дискуссии о том, кто должен возглавить правительство. Как по мне, это неправильно: не кто возглавит, не кто входит в правительство (надо обсуждать), а ...

Архив новостей