Известнейшие музеи Лондона и Москвы обменяются шедеврами 17.03.2016

Дата публикации: 17.03.2016
Известнейшие музеи Лондона и Москвы обменяются шедеврами17 марта 2016 года откроется «Россия и искусство: эпоха Толстого и Чайковского» в Лондонской Национальной портретной галерее. Полюс притяженияВ миреЕвропаАзияАфрикаСеверная АмерикаЮжная АмерикаАвстралия и ОкеанияПроисшествияКриминалРасследования и судыКонфликты и беспорядкиБедствия и катастрофы СпортПрограмма развития спортаНаукаТехнологииЯдерные технологииОптические технологииЭкологическая карта РоссииКультураРадиоРелигияВывод группировки ВКС из СирииВторая годовщина воссоединения Крыма с РоссиейПредвыборная кампания в США75 лет СовинформбюроСитуация в ДонбассеДело о хищениях в МинкультурыВойна в СирииТеракт на остановке в АнкареЦены на нефтьЛента новостейПравительство поддержало проект о защите прав должниковДайджест зарубежных СМИ: курдский регион в Сирии, задержания в ПарижеЦены на нефть.

В Россию привезут портреты известных британских деятелей политики, науки, культуры. Большинство портретов были лично приобретены меценатом Павлом Третьяковым, чей портрет кисти Репина открывает выставку. Шекспир, со дня смерти которого в этом году исполняется 400 лет, является ключевой фигурой перекрестного года русского языка и литературы России и Великобритании. "https:" : "http:") + "//cdn01.nativeroll.tv/js/seedr-player.min.js", "SeedrPlayer",. "Наши культурные связи развиваются по нарастающей", — отметила накануне вице-премьер РФ Ольга Голодец. Открывающуюся в лондонской Национальной портретной галерее выставку полотен из Третьяковской галереи она назвала "одним из ярких событий".

При согласованном использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс. Первыми на гастроли отправились наши полотна. Их выставят на осмотр в Третьяковской галерее. В Москву же работы английских художников прибудут в конце апреля.



Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Более 130 тонн мимозы было вывезено из Абхазии на конец февраля 01.03.2016
Дата: 01.03.2016
По данным на конец февраля их Абхазии экспортировано 131 тонна 768 килограмм цветов мимозы. По словам Квициния, в 2014 году за аналогичный период объем экспорта мимозы ...

Архив новостей