Известнейшие музеи Лондона и Москвы обменяются шедеврами 17.03.2016

Дата публикации: 17.03.2016
Известнейшие музеи Лондона и Москвы обменяются шедеврамиВ Лондоне открывается выставка портретов из собрания Третьяковской галереи.

ЕщёГлавноеПолитикаВласть и законПартии и движенияБезопасностьОбществоМедиаОбразованиеЗдоровьеПоликлиники РоссииЖизнь без преградСоциальный навигаторНавигатор абитуриентаСоциальная защитаДети в обществеОбязательное медицинское страхование5 мифов о пенсионной системеЭкономикаДеньгиНовости компанийЭнергетикаАвтоМировая экономикаТуризмАрктика. Имена выдающихся деятелей российской культуры и искусства, чьи портреты представлены на выставке, хорошо знакомы многим британцам: Антон Чехов, Федор Достоевский, Петр Чайковский, Лев Толстой, Иван Тургенев, Анна Ахматова, Модест Мусоргский, Николай Римский-Корсаков. Обмены коллекциями проходят не только на фоне юбилеев музеев, но и в рамках перекрестных Годов литературы и языка в России и Великобритании.

Первыми на гастроли отправились наши полотна.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Школьники Москвы смогут обедать в столовых без электронных карт 18.02.2016
Дата: 18.02.2016
По её словам, которые приводит Мос.ру, система "Проход и питание" в школах постоянно совершенствуется. В сообщениях отмечается, что новую информационную систему ...

Архив новостей