Андрей Кончаловский представит рок-оперу «Преступление и наказание» 17.03.2016

Дата публикации: 17.03.2016
Андрей Кончаловский представит рок-оперу «Преступление и наказание»Музыка Эдуарда Артемьева, по его словам, «о человеке и для человека в космическом, глубинном понимании его земного бытия», созданная более 35 лет назад, нашла свое воплощение в психологически выверенном и графически точном рисунке постановщика спектакля Андрея Кончаловского. Продюсеры — Михаил Швыдкой, Давид Смелянский, Александр Новиков. Костюмы созданы по эскизам театрального художника Тамары Эшбы. Дирижеры — Сергей Иньков, Арсентий Ткаченко. Режиссер, хореограф — Рамуне Ходоркайте.

«Это жесткий спектакль о цене жизни и о победительной силе любви. Любви и к Богу, и человека к человеку», — считает художественный руководитель Московского театра мюзикла Михаил Швыдкой. «Достоевский, как никакой другой русский классик, дает повод для современной музыкальной экспрессии», — считает Юрий Ряшенцев. Художник по костюмам — Тамара Эшба.

Художник-постановщик — Мэтт Диили (Великобритания). Был проведен всероссийский кастинг, в работу над проектом были привлечены молодые талантливые артисты. Всего в постановке участвует более 60 артистов.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

АРФД: Серж Саргсян не будет претендовать на должность председателя парламента Армении 12.12.2015
Дата: 12.12.2015
Члены правящей Республиканской партии Армении осознают: для того, чтобы не потерять все, нужно пожертвовать определенной частью власти. Согласно проекту ...

Архив новостей