В Пентагоне признали, что США не готовы к войне с Россией и Китаем 17.03.2016

Дата публикации: 17.03.2016
В Пентагоне признали, что США не готовы к войне с Россией и Китаем«(Армия США. — RNS) сейчас не на том уровне, на котором она может удовлетворительно действовать… с точки зрения времени, затрат, потерь или расходов, а также с точки зрения достижения военных целей», — цитирует генерала Reuters. Тем не менее оба представителя Минобороны отметили, что Пентагону требуется $148 млрд на 2017 год — это на миллиард больше, чем в 2016 году. Джеймс также заявила о сокращении численности вооруженных сил и необходимости модернизации армии.

Армия США в настоящее время не способна успешно воевать против таких «сверхдержав», как Китай, Россия, Иран и КНДР, считает глава штаба сухопутных войск США Марк Милли.

В США признали неготовность к масштабному конфликту с Китаем и Россией. В заключении своего выступления генерал Майли заметил, что боеготовность армии США находится не на том уровне, который соответствует ожиданиям американского народа, надеющегося на защиту.

"Можно хоть сейчас воевать против «Исламского государства», «Аль-Каиды» или «Аль-Нусры» (запрещенных в России террористических группировок). Но совсем другое дело, если мы сталкиваемся с противником, когда повышается уровень риска", — цитирует Милли издание Air Force Times.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Эрдоган присвоил себе инициативу заморозить «Турецкий поток» 09.12.2015
Дата: 09.12.2015
Ранее, как уже много раз говорилось в СМИ, представители Минэнерго РФ объявили об остановке проекта «Турецкий поток». Однако поставки российского газа не попадают ...

Архив новостей