Академия акварели и изящных искусств приглашает на мастер-класс 17.03.2016

Дата публикации: 17.03.2016
Академия акварели и изящных искусств приглашает на мастер-класс«Новости Брянска - ежедневная лента новостей о событиях в Брянске, Брянской области, стране и мире. Брянские новости: политика, экономика, культура, спорт, происшествия». Посетители смогут оценить более 100 работ, выполненных основателем и ректором учебного заведения Сергеем Андриякой, художниками-преподавателями и студентами академии. На выставке представлены работы Ольги Макрушенко, выполненные в очень редкой аэрографической технике, цветочные акварели волгоградского живописца Павла Пугачева, а также коллекции старинных открыток "главной цветочницы» Германии Катарины Кляйн (1861-1929) и художницы Серебряного века Любови Эндауровой (1853 – 1938). Творчество мастера книжной иллюстрации Ольги Ионайтис представлено рисунками, созданными ею недавно для книги английской писательницы Фрэнсис Бёрнетт «Таинственный сад".

В Академии акварели и изящных искусств открылась выставка «Ботанический рисунок. Наука и искусство». Посетители выставки также смогут увидеть последовательность создания художником-скульптором Д.Л. Салычевым керамических изделий - на примере вошедших в экспозицию гипсовых форм и изготовленных по ним изразцам с изображением животных. Анималистический жанр на выставке представлен живыми, выразительными скульптурами из бронзы преподавателя Академии С.Л. Кривцова. Среди масштабных работ – «Натюрморт с книгами», «Замок в Альпах», «Изборская крепость». Почти 100 уникальных акварелей Софьи Матвеевой, бережно сохраняемых потомками художницы, представлены широкой публике впервые. Но любимой техникой мастера всегда оставалась многослойная акварельная живопись.

Народный художник России, академик Сергей Андрияка известен как один из ведущих мастеров современной акварельной живописи. «Главное счастье художника – все время воодушевляться новыми образами, неисчерпаемостью мира. Художник должен раскрыть и одухотворить окружающую красоту. Особенно это важно сейчас, когда рационализм и плоский материализм все больше поглощает душу человека», - считает художник.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Худилайнен отправляет правительство Карелии в отставку 18.02.2016
Дата: 18.02.2016
Подтверждает, что ознакомился и согласен с условиями настоящего Соглашения. Ответить 0 Рейтинг Елена { Сейчас } Губернатор Забайкалья в этом случае подал в ...

Архив новостей