ЕС может в апреле сделать предложение Украине по безвизовому режиму 17.03.2016

Дата публикации: 17.03.2016
ЕС может в апреле сделать предложение Украине по безвизовому режимуЮнкер отметил, что все предпринятые Украиной шаги позволяют ЕК предоставить предложения по безвизовому режиму в апреле.

Ранее председатель Рады подписал необходимый для безвизового режима с ЕС закон. Как написала в Твиттере пресс-секретарь Юнкера Мина Андреева, Еврокомиссия сделает Украину безвизовую предложение в апреле. Сейчас в Брюсселе начались трехсторонние переговоры политиков. Также источник в дипломатических кругах ЕС заявил, что В ЕС планируют к середине 2016 года отменить визовый режим для граждан Украины и Грузии. Ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявлял, что Киев может получить безвизовый режим с ЕС в конце лета или начале осени 2016 года.

Об этом заявил президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер по результатам встречи с Президентом Украины Петром Порошенко и Президентом Европейского совета Дональдом Туском в четверг в Брюсселе, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

В Пакистане казнят 13 террористов за расстрел альпинистов из Украины.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Меркель: Евросоюз планирует провести саммит с участием Турции 13.12.2015
Дата: 13.12.2015
БАКУ /Trend/ - Турция и Совет ЕС проведут саммит по вопросам сотрудничества в разрешении миграционного кризиса, заявил президент Франции Франсуа Олланд. Европейские ...

Архив новостей