В Кремле прокомментировали просьбу Обамы освободить Савченко 17.03.2016

Дата публикации: 17.03.2016
В Кремле прокомментировали просьбу Обамы освободить СавченкоИспользование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на Корреспондент.net. "Президентом неоднократно давались разъяснения на этот счет, и зарубежным коллегам, и на других уровнях давались разъяснения, что речь идет о судебном процессе, и какое-либо вмешательство извне в юрисдикцию наших судов недопустимо, оно невозможно", - отметил Д.Песков, отвечая в четверг на вопросы журналистов.

"Речь идет о судебном процессе», — подчеркнул Песков, отвечая на вопросы журналистов о том, обсуждались ли в Кремле возможности освобождения Савченко в телефонном разговоре президентов России и Соединенных Штатов. — Какое-либо вмешательство извне в деятельность наших судов недопустимо и невозможно". Ранее сообщалось, что политики нескольких стран высказались за освобождение Савченко, которая обвиняется в России в пособничестве убийству двух российских журналистов. Он также добавил, что давать какие-то оценки или говорить что-то до завершения судебного процесса и до вынесения приговора невозможно. Следственный комитет России заявил, что летчица пересекла границу в качестве беженки из Украины без документов, и ее личность была установлена в ходе случайной проверки. Оглашение приговора начнется 21 марта.

Н.Савченко с июля 2014 года находится в РФ под стражей по обвинению в убийстве российских журналистов на востоке Украины. Об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Facebook открыл отдел для создания виртуальной реальности в соцсетях 23.02.2016
Дата: 23.02.2016
Компания Facebook объявила о начале разработки виртуальной реальности для социальных сетей. Отмечается, что команда будет исследовать то, «как пользователи смогут ...

Архив новостей