Порошенко и Орбан обсудили санкции и безвизовый режим 17.03.2016

Дата публикации: 17.03.2016
Порошенко и Орбан обсудили санкции и безвизовый режимПрезидент Украины Петр Порошенко в четверг в Брюсселе провел встречу с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, в ходе которой стороны обсудили вопрос санкций в отношении РФ и перспектив либерализации визового режима между Украиной и Европейским Союзом. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил представитель Главы государства Святослав Цеголко, передает УНН. Напомним, 10 марта, Совет ЕС продлил на шесть месяцев действие ограничительных мер в отношении 146 россиян и сепаратистов, и 37 организаций за подрыв или угрозу территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины. В столице Бельгии Порошенко встретился с руководством ЕС – Жан-Клодом Юнкером и Дональдом Туском, а также с президентом ЕП Мартином Шульцем. "Стороны обменялись мнениями по широкому спектру вопросов двусторонних взаимоотношений… Стороны обсудили вопрос сохранения существующего режима санкций ЕС относительно России как эффективного инструмента обеспечения полной имплементации Минских договоренностей и восстановления территориальной целостности и суверенитета Украины", - сообщается на официальном сайте президента в четверг. Отметим, Еврокомиссия намерена подать предложение по безвизовому режиму для Украины после референдума в Нидерландах.

Как сообщал УНН, Президент Петр Порошенко во время встречи с представителями комиссии по избранию членов Национального агентства по вопросам противодействия коррупции подписал закон об особенностях представления должностными лицами деклараций об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера в 2016 году.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Асад: Россия не пыталась убедить меня отказаться от власти 13.02.2016
Дата: 13.02.2016
"Такие действия со стороны России были бы возможны только в том случае, если бы политика России и ее политики были аналогичны политике и политикам США, то есть шли ...

Архив новостей