Apple начнет использовать облачную платформу Google 17.03.2016

Дата публикации: 17.03.2016
Apple начнет использовать облачную платформу GoogleНа рынке высоких технологий между конкуренцией и партнерством иногда можно смело ставить знак равенства. Таким образом Apple старается сократить свою «облачную зависимость» от веб-служб AWS, принадлежащих компании Amazon. Вчера компания Apple подписала контракт с поисковым гигантом Google на предмет предоставления последним собственной облачной платформы Google Cloud Platform. Стоимость годовой аренды не разглашается, однако есть сведения о том, что цена будет колебаться в пределах от 400 до 600 миллионов долларов в год. Сообщается, что Apple ранее отказалась от сотрудничества с Amazon и конкурентами из Microsoft, притом, что в данный момент работа корпорации основывается на сервисах Amazon Web Services и Microsoft Azure.

Список продуктов, входящих в состав GCP, насчитывает свыше 20 служб с собственным веб-интерфейсом и API. Хочешь получать от нас новости Apple. Apple выделила $3,9 млрд на строительство дата-центров в Аризоне, Ирландии и Дании, первый из них начнёт работу до конца текущего года.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

«Возвращенные к жизни руками реставраторов» 06.02.2016
Дата: 06.02.2016
Выставка пот таким названием откроется завтра в ГалерееСпасо-Преображенского собора Спасо-Евфимиева монастыря. За 2015 год ими было отреставрировано 1702 музейных ...

Архив новостей