Сергей Филин покидает пост худрука балета Большого театра 17.03.2016

Дата публикации: 17.03.2016
Сергей Филин покидает пост худрука балета Большого театра17 марта Сергей Филин покидает пост худрука балета Большого театра. Сергея Филина обожгли кислотой из-за женщины. Он возглавит мастерскую молодых хореографов. После клика она станет серой.

Премьеры четверга: что смотреть на этой неделе. Вместе с Юрием Посоховым он ставил Плющенко новую программу. Ранее сообщалось, что новым директором балета назначили Махарбека Вазиева, известного артиста и хореографа, который возглавлял балет Мариинского театра и театра «Ла Скала» на протяжении 13 и 7 лет соответственно.

У нас уже довольно успешно работает такая же студия, только оперная, — рассказал генеральный директор Большого театра Владимир Урин. Мастерская молодых хореографов даст возможность проявить себя начинающим талантливым хореографам и солистам, – заявил Урин, уточнив, что её возглавит Сергей Филин. Артист был госпитализирован с ожогами лица и глаз и перенес несколько десятков операций. Филин назвал работу творческой аудитории важным и интересным делом, которое способствует развитию как молодых талантов, так и театра в целом.

В октябре 2015 года сообщалось о том, что балетную труппу с марта 2016 года возглавит Махар Вазиев.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Красная дорожка премии «Оскар-2016»: Лили Коул 01.03.2016
Дата: 01.03.2016
С кем пришли актеры, и в чем они красовались на красной дорожке, обсуждается критиками и журналистами еще долгое время после окончания премии. Смотрите фотоотчет с ...

Архив новостей