В Лондоне открывается выставка портретов из собраний Третьяковки 17.03.2016

Дата публикации: 17.03.2016
В Лондоне открывается выставка портретов из собраний ТретьяковкиПолное или частичное копирование материалов запрещено. Буквально на днях в Лондоне завершилась другая масштабная экспозиция — крупнейшая в истории Музея науки Лондона выставка, посвященная советской и российской космонавтике, на которую были привезены музейные экспонаты, в том числе с закрытых российских предприятий. В экспозиции работы выдающихся российских художников той эпохи: Николая Ге, Ивана Крамского, Василия Перова, Ильи Репина, Валентина Серова и Михаила Врубеля. Третьяковка предоставила Британии 26 наиболее ценных полотен "золотого века" русского портрета, охватывающего период с конца 1860-х годов до начала Первой мировой войны. Так, 17 марта в Лондоне открывается выставка «Россия и искусство: эпоха Толстого и Чайковского». Единое полотно, которое в Лондон не отдали, — популярная «Девочка с персиками» Серова. Другие новости культуры читайте в нашей новостной ленте. Пожалуйста, пишите грамотно – комментарии, в которых проявляется неуважение к русскому языку, намеренное пренебрежение его правилами и нормами, могут блокироваться вне зависимости от содержания.

Так, в Москве 23 апреля стартует выставка “От Елизаветы до Виктории”, в которой будут представлены портреты известных британских личностей из области политики, культуры и науки, среди них известнейший "Чандосовский портрет" Уильяма Шекспира - экспонат за первым инвентарным номером в Национальной портретной галерее. Она будет работать до 26 июня.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Объявлен лонг-лист премии Курехина 22.03.2016
Дата: 22.03.2016
Самарский художник Евгений Бугаев претендует на премию в номинации "Лучший медиа-объект» со своей «Птицей со смещенным центром тяжести». Ее прототип он ...

Архив новостей