Путин оценил на «отлично» действия российских летчиков в Сирии 17.03.2016

Дата публикации: 17.03.2016
Путин оценил на «отлично» действия российских летчиков в СирииПрезидент России Владимир Путин оценил "на отлично» выполнение воздушно-космическими силами (ВКС) боевых задач в Сирии. Об этом он заявил в четверг, 17 марта, на встрече с военнослужащими в Кремле, сообщает «Интерфакс". «Основная цель наших действий в Сирии - остановить глобальное страшное зло, не дать терроризму перекинуться на Россию. И наша страна проявила бесспорное лидерство, волю и ответственность», - сказал глава государства. 14 марта Путин приказал вывести основную часть ВКС РФ из Сирии. Президент добавил, что именно на стратегическую и тактическую авиацию легло выполнение самых сложных и опасных заданий. Об этом мы ещё сегодня будем говорить. Материалы по теме16:29 15 марта 2016Сирия: взгляд профессионаловЭксперты о том, что вывод российских войск принесет Москве и Дамаску01:28 15 марта 2016Вывод сделанПочему основная часть российских военных уходит из СирииРанее, 14 марта, Путин объявил о том, что Россия начинает вывод основной части воинского контингента из Сирии. Также он поблагодарил всех военных за профессионализм и мужество. Тем временем российские самолеты с 15 марта начали группами возвращаться в пункты постоянной дисклокации на территории РФ с сирийской авиабазы Хмеймим.

«Эти действия в корне преломили ситуацию. Мы провели огромную работу по укреплению законной власти и государственности Сирии», – заявил Путин.

Владимир Путин также заявил: «Рассчитываю, что вы будете действовать эффективно и слаженно, надежно стоять на страже безопасности России и нашего народа».

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Студенты, которые приехали в Киев учиться, это наиболее коррумпированная масса – Бондаренко 08.12.2015
Дата: 08.12.2015
«Студенты, которые приехали в Киев учиться – это наиболее коррумпированная масса. Я бы не сказал, что это люди. Это масса, которая идет и за двести или триста ...

Архив новостей