В Казахстане чиновникам запретили пользоваться смартфонами на работе 17.03.2016

Дата публикации: 17.03.2016
В Казахстане чиновникам запретили пользоваться смартфонами на работеСегодня, 17 марта, появилась информация о том, что уже с апреля нынешнего года сотрудники государственных органов в Казахстане должны будут в обязательном порядке сдавать все имеющиеся у них гаджеты. Поэтому мы до этого решения на своих совещаниях практически такие средства не использовали, — заявил министр. Предполагается, рассказал К.Касымов, что следить за исполнением ограничений буту с помощью камер видеонаблюдения. Предположительно, это решение принято с целью недопущения утечки конфиденциальной информации, например посредством интернет-мессенджеров, таких как WhatsApp и других. Вчера в 13:01 .

Власти Казахстана отмечают, что госслужащие уже сегодня начали массово покупать кнопочные телефоны и, заодно, вспоминать, как ими пользоваться. "Я его не видел, он когда пришёл. Я не могу его сейчас прокомментировать. Будет трудно (работать в пределах министерства без планшета или смартфона – Авт.), и я не знаком с этим приказом, давайте мы сначала с ним ознакомимся", - сказал он. "Там, где мы несем охрану, будем исполнять это поручение. Да, подтверждаю. (.) Я вам скажу так: у нас служба оперативная. У нас многие вопросы секретные. Они недоступны. Поэтому мы до этого решения на своих совещаниях практически такие средства не использовали", - сказал министр, продемонстрировав свой телефон - "кнопочную" Nokia, которой он пользуется десять лет. Министры Казахстана подтвердили запрет на использование смартфонов 39 0. После чего поспешно покинул здание Сената.

Запрещенной будет признана любая техника, которая имеет возможность осуществлять запись голоса и видео, а также фотографировать происходящее на заседаниях.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Главу Минобороны Молдовы допросят в парламенте 10.03.2016
Дата: 10.03.2016
Вопрос о выражении вотума недоверия министру обороны Молдовы Анатолу Шалару включен в рабочую повестку парламента республики на пятницу, 11 марта. Инициатива об ...

Архив новостей