Адвокат: Филат делит камеру с педофилом 17.03.2016

Дата публикации: 17.03.2016
Адвокат: Филат делит камеру с педофиломЭкс-премьер Молдовы Влад Филат делит тюремную камеру с мужчиной, которого обвиняют в изнасиловании несовершеннолетних.

"Недавно его поместили в одну камеру с рецидивистом, осужденным за изнасилование. Как правило, если кого-то обвиняют в коррупции, он должен находиться в камере с людьми, которых подозревают в совершении этого же преступления. Его нельзя содержать в той же камере с педофилом, простите меня за выражение", - сказал он. Представители Департамента пенитенциарных учреждений опровергли эти утверждения.

Напомним, 15 октября 2015 года премьер-министр Молдовы и лидер одной из правящих партий Владимир Филат был задержан в штаб-квартире Национального антикоррупционного центра страны по подозрению в получении взятки в размере около 250 млн долларов от предпринимателя Илана Шора. Адвокат также напомнил, что ранее у Филата по результатам проведенной томографии и врачебного обследования выявлено сотрясение мозга. Об этом сообщил его адвокат Игорь Попа, передает depo.ua со ссылкой Newsmaker. Согласно выводам врачей, состояние его здоровья остается стабильным, и поэтому Филату было приписано лечение в тюрьме. Информационный портал «Блокнот Молдовы» – это не только самые свежие и интересные новости города, но и своеобразный справочник Молдовы, который помогает найти нужный товар и услугу или партнеров по бизнесу.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

В Минск с первым визитом прибыл спецпредставитель ЕС по правам человека 09.03.2016
Дата: 09.03.2016
Минск 9-11 марта посетит с рабочим визитом Специальный представитель Европейского союза по правам человека Ставрос Ламбринидис. Помимо участия в указанном ...

Архив новостей