Минск-2: Германия «успокоилась» по выборам на Донбассе 17.03.2016

Дата публикации: 17.03.2016
Минск-2: Германия «успокоилась» по выборам на ДонбассеТак, в немецком внешнеполитическом ведомстве прокомментировали сообщения украинских СМИ о фактическом установлении "дедлайна" для завершения подготовки соответствующего закона не позднее марта с последующим проведением выборов не позднее июня этого года. Издание напоминает, что ранее украинская газета "Зеркало недели" со ссылкой на собственные источники в политических кругах сообщила, что в случае несоблюдения Киевом соответствующих крайних сроков Украине угрожают снятием санкций ЕС против России. Крайние сроки для принятия закона о местных выборах в отдельных районах Донбасса на данный момент не установлены, сообщили в Министерстве иностранных дел Германии в официальном комментарии изданию DW.

Напомним, ранее посол Украины в Германии Андрей Мельник обвинил Берлин в дружественной политике по отношению к России относительно минских договоренностей. Ранее нардеп от "Самопомочі" Анна Гопко отметила, что министр иностранных дел ФРГ Франк-ВальтерШтайнмайер преднамеренно избегает упоминания России как страны-агрессора в ходе переговоров по восстановлению мира на Донбассе. "Дискуссии и согласования модальностей местных на Донбассе осуществляются в ответственной за это рабочей группе по политическим вопросам в рамках Трехсторонней контактной группы", - говорится в комментарии МИД Германии. В то же время в ведомстве подтвердили, что "международные эксперты консультируют Украину по теме модальностей проведения местных выборов" на Донбассе".

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Как женское стало мужским в новой коллекции DKNY 19.02.2016
Дата: 19.02.2016
Коллекция стала своеобразной «игрой» дизайнеров, объединившей различные идеи и тренды. Очевидно, что Максвелл Осборн и Доа-Йи Чоу еще думают над тем, какой путь им ...

Архив новостей