В КВЦ «Сокольники» открылась выставка ЭКВИРОС-PROFESSIONAL 2016 18.03.2016

Дата публикации: 18.03.2016
В КВЦ «Сокольники» открылась выставка ЭКВИРОС-PROFESSIONAL 2016"Лошадникам пора в «Сокольники». Открылась конная выставка «Эквирос-Professional"». В конце нулевых мероприятие стали проводить дважды в год. «Обычно выставки длятся от четырёх до шести дней. Мы занимаем два больших манежа, составляем программу на каждый день, – поясняет Вещикова. – Выставка очень много даёт людям, непосредственно занимающимся с лошадью. Они приезжают общаться с профессионалами, надеются получить уникальные знания и одновременно узнать нюансы: как организовать те или иные соревнования, как вести судейство, каких лошадей использовать для иппотерапии. Все с нетерпением ждут эту выставку и стремятся на неё попасть».

Весенний «филиал» старейшей отечественной выставки, посвященной лошадям, несколько уступает по масштабам основному, осеннему «Эквиросу», неотъемлемой частью которого является еще и показ живых лошадей, но это не мешает ему из года в год привлекать большое количество посетителей и участников со всей страны и из-за рубежа. Формат весенней выставки более деловой и включает панельную сессию из множества семинаров, круглых столов и т.п. Также весной проходит традиционная распродажа конноспортивных товаров, амуниции, аксессуаров. Выставка ЭКВИРОС-PROFESSIONAL продлится до 20 марта. В 1999 году ЭКВИРОС получил зелёный свет.

Кому-то – прикупить обновки для своего любимца, кому-то – узнать последние новости из мира конного спорта, ветеринарии, индустрии конных товаров и технологий, кому-то – встретить друзей и коллег. Среди постоянных партнёров проекта – ВНИИ коневодства, журнал «Золотой Мустанг», Федерация конного спорта России. Именно Архиповой пришла идея провести в столице выставку конников со всей России.

Программа выставки очень насыщенная: семинары на самые разные темы, от паралимпийской выездки до правил шоу-рингов для пони и запряжки в русскую упряжь, идут практически непрерывно все дни выставки, которая продлится до 20 марта.

А для любителей – масса литературы, сувениры, картины с лошадьми и многое другое.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Парламентская фракция ДПМ увеличилась до 20 депутатов 11.03.2016
Дата: 11.03.2016
Она избрана в парламент по спискам Партии социалистов (ПСРМ). Автор PUBLIKA.MD, опубликованный Четверг, 10 Март 2016, в 20:39. В середине июля 2015 г. Лупу вышла из фракции ПСРМ. ...

Архив новостей