В музее Федина открылась выставка «Кукольный плен» Ольги Пегановой 18.03.2016

Дата публикации: 18.03.2016
В музее Федина открылась выставка «Кукольный плен» Ольги ПегановойБудут представлены живописные, графические работы и авторские куклы, выполненные в разных техниках. 18 марта в Государственном музее Константина Федина в Саратове откроется выставка кукол, живописи и графики Ольги Пегановой "Кукольный плен". Напомним, художница также известна карикатурами, которые на протяжении нескольких лет появляются на страницах "Газеты Наша Версия". "Куклами я занимаюсь не так давно. Где-то лет 12, — заявила она корреспонденту ИА "Версия-Саратов". — Я живописец, график с давней биографией. Наверное, наступило время, когда мне захотелось создать 3D объекты. Я вообще-то в прошлом архитектор, поэтому от плоскости перешла к таким объектам, при создании которых художник может выступать и как живописец, и как скульптор, и как модельер. Периодически бывают темы, которые меня трогают, и тогда рождаются куклы. Я не работаю постоянно с этим материалом. Последняя кукла была года два назад. Думаю, что придет время, и захочется что-то еще сделать".

Куклы, которые создал художник, выполнены в разных техниках, из разных материалов, сообщает минкульт Саратовской области. "У меня в жизни еще не было более удачного творческого союза. Ольга способна остро отточенным карандашом проткнуть любое раздутое ничтожество. За это мы ее и любим", – отметил в аннотации Леонид Фейтлихер.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Ляшко заявил журналистам, что боится репрессий на Украине 16.12.2015
Дата: 16.12.2015
Ляшко заявил, что после Корбана под аресты могут попасть депутаты из "РПЛ" / УНИАН. При задержании они не предъявили каких-либо документов и не объяснили, на каком ...

Архив новостей