В Москве открылась выставка лучших фотографии России за 2015 год 19.03.2016

Дата публикации: 19.03.2016
В Москве открылась выставка лучших фотографии России за 2015 годВ Москве в Центре современного искусства Винзавод открылась фотовыставка «Лучшие фотографии России» Best of Russia - 2015. Фотохудожник из Карачаево-Черкесии принял участие в церемонии открытия выставки, как автор работы-победителя проекта. В каждом из разделов можно будет увидеть работы как именитых фотографов, признанных в профессиональным сообществе, так и начинающих авторов. Ежегодно организаторов данной выставки интересует большое количество историй, которые автор фотоснимка пытается донести через объектив фотоаппарата.

В экспозицию вошло около 300 фотографий в пяти номинациях - "Люди. События. Повседневная жизнь", "Природа", "Архитектура", "Стиль" и "Война и мир внутри нас". «Вы знаете, это очень сложное направление, потому что надо пойти туда - не знаю куда, принести то - не знаю что. Мне кажется, каждый раз снимки бывают разные, бывают разные ощущения от них. Мне кажется, что какие-то снимки из повседневной жизни могли бы перекочевать сюда. Важна попытка отрефлексировать трудноуловимые флюиды, которые носятся в воздухе», - говорит журналист, член жюри Александр Брудберг. Яркая, графичная, ироничная, сдержанная – разная.

Напомним, что Всероссийский ежегодный проект "Лучшие фотографии России» стартовал еще в 2008 году. Он был организован Центром современного искусства «Винзавод" при поддержке министерства культуры Российской Федерации. Основной целью проекта является «фиксация» прожитого года страны и ее граждан. Выставку "Лучшие фотографии России - 2015» в Центре современного искусства Винзавод можно увидеть, начиная с 17 марта. Выставка продлится до 1 мая, а затем отправится в путешествие по России - экспозицию «Лучшие фотографии России-2015" можно будет увидеть в Перми, Новосибирске и Калининграде.

Специальной темой года стала «Война и мир внутри нас».

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

В Казахстане завершились парламентские выборы, начался подсчет голосов 20.03.2016
Дата: 20.03.2016
Завершая выборыВ Казахстане сегодня вечером завершаются досрочные парламентские выборы и выборы маслихатов. На избирательном участке царила праздничная ...

Архив новостей