Янукович: закон о спецконфискации нужен для отвлечения внимания 19.03.2016

Дата публикации: 19.03.2016
Янукович: закон о спецконфискации нужен для отвлечения внимания«Нынешняя власть Украины пытается скрыть свои недостатки путем проталкивания закона о конфискации моих предполагаемых оффшорных активов. Разговоры о «мифических миллиардах» Януковича является не более, чем попыткой отвлечь внимание украинцев от того, что действующие власти привели Украину к краху», — заявил Янукович. Напомним, 17 марта нардепы приняли за основу законопроект о спецконфискации арестованного имущества экс-президента Виктора Януковича и его соратников, однако провалили сигнальное голосование за принятие за основу законопроекта о неотвратимости наказания лиц, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления. По его словам, генпрокурор подтвердил отсутствие счетов за границей. Бывший президент Украины Виктор Янукович заявил, что принятием Верховной Радой в первом чтении закона о спецконфискации его арестованного имущества и его соратников, власти Украины пытаются скрыть свои недостатки. «Если закон будет принят, высшие должностные лица смогут конфисковывать все, что они хотят у любого украинца без доказательства вины или судебного приказа», — заявил Янукович. «Разговоры о «мифических миллиардах» - это попытка нынешних политических неудачников отвлечь внимание украинцев от того, что они привели страну к краху», - считает экс-президент Украины.

Кроме этого, по словам Януковича, закон о конфискации проталкивается чиновниками, которые известны захватом частных активов, что является настоящим «рейдерством».

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Порошенко и Керри обсудили ситуацию в Донбассе 13.02.2016
Дата: 13.02.2016
"Глава Украинского государства выразил надежду, что Соединенные Штаты Америки и в дальнейшем будут поддерживать всеми средствами независимость и ...

Архив новостей