Инцидент с двумя горящими фурами вызвал панику в городе на юге Турции 19.03.2016

Дата публикации: 19.03.2016
Инцидент с двумя горящими фурами вызвал панику в городе на юге ТурцииЕщёГлавноеПолитикаВласть и законПартии и движенияБезопасностьОбществоМедиаОбразованиеЗдоровьеПоликлиники РоссииЖизнь без преградСоциальный навигаторНавигатор абитуриентаСоциальная защитаДети в обществеОбязательное медицинское страхование5 мифов о пенсионной системеЭкономикаДеньгиНовости компанийЭнергетикаАвтоМировая экономикаТуризмАрктика.

Инцидент с двумя горящими фурами вызвал панику в городе Адана на юге Турции и ложные сообщения в соцсетях о новом теракте в стране и многочисленных жертвах. Взрыв в Анкаре прогремел вечером 13 марта на автобусной остановке вблизи одного из офисов премьер-министра Турции. У него взорвались бензобак и покрышки.© AFP 2016/ Ozan Kose. Взорвался заминированный автомобиль, находившийся между двумя автобусами. Пламя перекинулось на стоявший рядом грузовик с пенополистиролом. Минздрав Турции сообщил о 37 погибших, в том числе как минимум одной террористке. Ответственность за теракт взяла на себя курдская радикальная группировка "Ястребы свободы Курдистана" (ТАК), заявляющая о своих связях с запрещенной в стране Рабочей партией Курдистана (РПК). Прибывшие на место происшествия пожарные сумели быстро справиться с огнем и не допустили его распространения на другие фуры.



По сообщению телеканала NTV, около полуночи в субботу загорелась фура, находившаяся на стоянке. Причиной возгорания, по предварительным данным, была детская шалость с огнем.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Очень скоро: в Москве проболтались о будущей войне с Турцией 31.01.2016
Дата: 31.01.2016
Известный российский теле- и радиоведущий Сергей Доренко считает, что в скором времени начнется война РФ и Турции. МИД Турции заявил о нарушении 29 января ...

Архив новостей