В Москве открылась выставка лучших фотографии России за 2015 год 19.03.2016

Дата публикации: 19.03.2016
В Москве открылась выставка лучших фотографии России за 2015 годЕщёГлавноеПолитикаВласть и законПартии и движенияБезопасностьОбществоМедиаОбразованиеЗдоровьеПоликлиники РоссииЖизнь без преградСоциальный навигаторНавигатор абитуриентаСоциальная защитаДети в обществеОбязательное медицинское страхование5 мифов о пенсионной системеЭкономикаДеньгиНовости компанийЭнергетикаАвтоМировая экономикаТуризмАрктика. Жюри конкурса отобрало 294 лучших работ в пяти номинациях. "Жюри не оставляло многое – это и архитектурные снимки, графичные, прекрасные, смешные истории с животными, это всегда не может оставить равнодушным никого. И это, конечно фотографии, связанные с событиями в масштабе России», - рассказывает руководитель фотопроекта Best of Russia Лина Краснянская. - Если они не оставили равнодушным фотографа, то они не могут оставить равнодушным и члена жюри".

В Москве в Центре современного искусства Винзавод открылась фотовыставка «Лучшие фотографии России» Best of Russia - 2015. Фотохудожник из Карачаево-Черкесии принял участие в церемонии открытия выставки, как автор работы-победителя проекта. Около 300 фотоснимков представлены в центре современного искусства «Винзавод».

Всероссийский ежегодный открытый проект «Best of Russia» организован в 2008 году Центром современного искусства «Винзавод» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Занявшие второе место на "Евровидении" бабушки из села Бураново запечатлены на фотографии Александра Ануфриева в образе участников группы The Beatles, Алена Кириллова сфотографировала участника соревнований Новосибирской школы фехтования на колясках, а Виталий Невар снял ловцов янтаря на побережье Балтийского моря. Экспозиция состоит из пяти разделов: «Природа», «Архитектура», «Люди. События. Повседневная жизнь», «Стиль» и специальная тема, которая в этом году получила название «Такая работа». Одни кадры рассказывают уже о прошедших событиях: трагичных , решающих, другие, наоборот, о надеждах на счастливое будущее.

На вопрос «В чем особенность выставки этого года», — «Очень важно смотреть не просто чем она отличается год от года, а именно на темы каждого года, — ответила президент фонда поддержки современного искусства „Винзавод“ Софья Троценко. — Для меня важно, что появляется больше историй. Мы стараемся сделать выставку таким образом, чтобы из отдельных частных присланных фотографий получались самые разные эмоции и мы наблюдали общий срез того, что происходит в стране». В каждом объективе – своя Россия.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Госдума отклонила законопроект КПРФ о «детях войны» 21.01.2016
Дата: 21.01.2016
Госдума отклонила очередной законопроект КПРФ о социальной поддержке детей войны. С подобными инициативами КПРФ выходит уже не в первый раз. Между тем ...

Архив новостей