В музее Федина открылась выставка Ольги Пегановой «Кукольный плен» 19.03.2016

Дата публикации: 19.03.2016
В музее Федина открылась выставка Ольги Пегановой «Кукольный плен»В саратовском музее имени Константина Федина открылась выставка живописи, графики и кукол Ольги Пегановой "Кукольный плен". Во время официальной части они поздравили Ольгу Пеганову с новой экспозицией, а затем осмотрели работы. «Бывают периодически темы, которые меня трогают, тогда рождается кукла», - пояснила она. Экспозиция носит название «Кукольный плен». Не все знают, но Ольга Пеганова не только карикатурист, график, кукольник, но и великолепный мультипликатор. На выставке известной художницы представлены живописные, графические работы и авторские куклы. Как говорит сама художница, главная цель, которую она преследует при создании куклы, – передача настроения, характера, создание гармоничного образа.

При этом Ольга Пеганова - автор более двадцати персональных выставок графики и живописи и трех выставок кукол. "Авторская кукла, – считает Ольга Пеганова, – имеет право быть какой угодно, она не может быть только без эмоций, без чувств». В отличие от театральной куклы, от детских кукол для «игры" и кукольной анимации, эти произведения созданы исключительно для созерцания.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

В Белграде прошла акция протеста против сближения Сербии с НАТО 21.02.2016
Дата: 21.02.2016
Парламент страны ратифицировал 12 февраля документ о дипломатическом иммунитете для представителей НАТО и логистической поддержке на территории республики. По ...

Архив новостей