В Канаде за коррупцию арестовали несколько бывших руководителей 19.03.2016

Дата публикации: 19.03.2016
В Канаде за коррупцию арестовали несколько бывших руководителейОб этом на пресс-конференции рассказал руководитель UPAC Роберт Лафреньер, сообщает корреспондент Укринформа. «Эти нарушения – серьезные не только потому, что противозаконны, но и потому, что угрожают принципам демократии и рационального управления государственными средствами. Нечестно и несправедливо использовать государственные контракты как политический инструмент», - сказал Лафреньер. Под арест попал также Марк-Иван Котэ, бывший министр здравоохранения и социальных услуг Квебеке и вице-президент Роше, и двое бывших руководителей этой компании.

Всего под стражу UPAC взял семь человек. По его словам, Нормандо, которая занимала пост вице-премьера Квебека в 2007-2011 годах, предъявлено обвинение в сговоре, коррупции, злоупотреблении доверием и взяточничестве. Кроме этого по подозрению в коррупции правоохранители задержали трех человек, связанных с сепаратистской партию Блок Квебека, среди которых и бывший мэр города Гаспе.

Подразделение по борьбе с коррупцией в провинции Квебек (Канада) арестовало бывшего провинциального вице-премьера Натали Нормандо и некоторых ее сторонников.



Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Путин отказался от встречи с Эрдоганом – Песков 07.02.2016
Дата: 07.02.2016
В Кремле заявили, что контактов Владимира Путина и президента Турции Реджепа Эрдогана в последнее время не было и не планируется. Никаких контактов между ...

Архив новостей